20.08.2022

Kreispokalauslosung auf der Staffeltag in Oldendorf

Autor / Quelle: Joachim Riegel, Presseausschuss / Jacob Koornneef, Frauen-/Jugendausschuss

Der Kreisfrauen- und Jugendausschuss hatte sich für Auslosung auf dem kürzlich durchgeführten Staffeltag entschieden, die Auslosung der Pokalspiele unter den Augen der anwesenden Vereinsvertreter/innen vorzunehmen.

 

Der Kreisfrauen- und jugendausschuss hatte sich für Auslosung auf dem kürzlich durchgeführten Staffeltag entschieden, die Auslosung der Pokalspiele unter den Augen der anwesenden Vereinsvertreter/innen vorzunehmen.

Achtelfinale U-14 C-Junioren:                                
1. JSG Fintau - JSG Ummel
2. JSG Heidetor - Bremervörde SC
3. JSG Gnarrenburg - SG Geestequelle
4. Rotenburger SV I - JSG Oste
5. Heeslinger SC - JFV Concordia II
6. TuS Zeven - SV RW Scheessel
7. Rotenburger SV II - VfL Sittensen II
8. JFV Concordia I - JFV Union

Vorrunde U15 C-Junioren:
1. VfL Sittensen - SV RW Scheessel
1. VfL Sittensen - SV RW Scheessel
Viertelfinale U15 C-Junioren:
1. JSG Wörpetal - TuS Zeven
2. JSG Gnarrenburg - JFV Wiedau Bothel
3. JSG Elsli - JSG Westerholz / Hetzwege
4. Sieger Vorrunde Spiel #1 - JFV Concordia

Viertelfinale U16 B-Junioren:
1. JFV Concordia - JSG Heidetor
2. Sieger Vorrunde Spiel #3 - SG Geestequelle
3. Sieger Vorrunde Spiel #2 - Rotenburger SV II
4. JSG Oste - Sieger Vorrunde Spiel #1

Vorrunde U17 B-Junioren:
1. JFV Concordia - JSG Wörpetal
2. JFV Wiedua Bothel - JSG Fintau
 
Viertelfinale U17 B-Junioren:
1. JFV Union - Sieger Vorrunde Spiel #2
2. JSG Heidetor - Sieger Vorrunde Spiel #1
3. JSG Westerholz / Hetzwege - JSG KAWU
4. JSG Gnarrenburg - TuS Zeven

Vorrunde U18/U19 A-Junioren:
1. Rotenburger SV - JSG Ummel
2. JSG Heidetor - VfL Sittensen
 
Viertelfinale U18/U19 A-Junioren:
1. SV RW Scheessel / Veerse - JSG Wörpetal
2. Sieger Vorrunde Spiel #2 - JSG Oste
3. JSG Gnarrenburg - JFV Union
4. JSG Elsli - Sieger Vorrunde Spiel #1

 

Zurück
Seite zuletzt aktualisiert am: 04.10.2022